Не заводится машина!

Вы собираетесь в ответственную поездку на своем автомобиле и вдруг обнаруживаете, что он попросту не завелся. И если у вас небольшой опыт управления авто, достаточно сложно определить причину, почему же не заводится машина

И автомобилисту с большим стажем зачастую сложно выяснить в чем проблема. Есть несколько узлов авто, неисправность которых достаточно просто определить и исправить причину не запуска двигателя машины. Но если не уверены, стоит обратиться в автосервис.

Не заводится машина

 

Одной из причин почему не заводится машина — это неисправные свечи зажигания. Проверить дает ли свечка искру можно следующим образом:

  • выкрутите свечу
  • подсоедините ее к силовому кабелю
  • поместите свечу на металлическую поверхность (исключить попадание топлива, соприкосновение)
  • включите зажигание

если свеча исправна, вы увидите искру, если искры нет, проще всего свечи заменить.

Не заводится машина!

Следующий вариант — воздушный фильтр и воздуховоды, здесь проще, вам визуально нужно определить насколько загрязнен фильтр. При сильном загрязнении лучше заменить, да же если причина не в нем, не помешает.

Не заводится машина — проверь аккумулятор. Стоит замерить сопротивление, проверить клеммы на загрязнение и окисление. Если у АКБ истекает срок эксплуатации — заменить.

В условиях зимы, машина не заводится еще и по причинам промерзания систем авто. В этом случае вам поможет справиться с такой непростой ситуацией Служба «ОТОГРЕВ АВТО-55», позвоните нам по телефону 49-56-78 и в течение 1 часа вы сможете воспользоваться своим автомобилем.