Аккумулятор автомобиля: причины разрядки.

Почему разряжается аккумулятор автомобиля?

Собственные транспортные средства, к ним относятся мотоциклы, квадроциклы и, конечно же, автомобили, всегда дарят непередаваемое чувство – это чувство свободы. Оно заключается в свободе передвижения, в независимости от расписания поездок автобусов, в том, что вы самостоятельно можете планировать свой досуг, решать то, куда и когда вы поедете. Наличие собственного автомобиля позволяет получить верного друга, который всегда поможет добраться до любого места и сделать это с максимальным комфортом.

аккумулятор
Вместе с прекрасными чувствами, приобретение нового автомобиля дарит и некоторые обязанности, которые необходимо выполнять каждому водителю, если он хочет, чтобы машина прослужила ему как можно дольше. К ним относится то, что автомобиль всегда требует заправки, причем качественным топливом, также его постоянно надо поддерживать в отличном состоянии, куда относится и внешний вид, и внутренняя часть авто, чтобы не было риска попадания в аварии и неприятные ситуации. Конечно, деталь, требующая самого аккуратного использования и внимательного отношения – это аккумулятор. Если он разрядится, то автомобиль просто не сможет завестись, не говоря уже о том, чтобы доехать в какое-то место. Таким образом, оно утратит свою основную функцию – перевозку пассажиров. Такой исход событий возможен только тогда, когда у автовладельца нет пускового устройства. Причем важно помнить, что аккумулятор может разрядиться когда угодно.

Причины разрядки и как с этим бороться

В чем же причины разрядки аккумулятора? Самые частые случаи происходят в зимнее время года. Аккумулятор имеет свойство садиться, поэтому энергии для того, чтобы стартер нормально крутился, совсем нет. Еще несколько десятков лет назад, автомобили в таких ситуациях заводили с так называемого «толкача». Да и сейчас многие старые модели могут похвастать подобным достижением. Однако на современных машинах это невозможно, если на них установлена автоматическая коробка передач.
Как еще один вариант, можно «прикурить» машину от другого автомобиля.
Есть несколько причин, по которым разряжается аккумулятор, одна из них – это то, что по невнимательности водителя фары остались включенными. Даже если вы купили новый аккумулятор, он может не работать из-за того, что слишком долго работал в холостую. Если вы глушите мотор, выключайте приборы, которые работают от аккумулятора. В противном случае вы рискуете на некоторое время остаться без своего транспортного средства и вновь свести знакомство с таким прекрасным видом транспорта как автобус или метро. Чтобы этого не случилось, внимательно следите за состоянием аккумулятора своего автомобиля. Многие люди, чтобы не столкнуться с подобными проблемами, обзаводятся запасным устройством, что минимизирует возможные риски.